Аптека в таре поставщика получила 20 кг фармакопейного спирта. Реализовала его по рецептам в аптечной таре 100 и 50 г. Облагается ли реализованный спирт акцизом?

Согласно действующей системе стандартизации упаковка (в данном случае расфасовка в другую тару) является частью процесса производства. В соответствии с п.1.1 Инструкции Госналогслужбы России от 10.08.1998 N 47 (с последующими изменениями и дополнениями) этиловый спирт облагается акцизами независимо от того, в какой упаковке, соответствующей требованиям нормативно - технической документации, он реализуется. Плательщиками же акцизов согласно Закону "Об акцизах" являются организации, производящие и реализующие подакцизные товары.
Подписано в печать М.Михайлов
31.05.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 23

Если аптека закупила у поставщика спирт этиловый с акцизом за наличный расчет, подлежит ли он возмещению в установленном порядке?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также