Облагается ли акцизом фармакопейный этиловый спирт, изготовленный в аптеке из фармакопейного и нефармакопейного спирта?

В соответствии с Законом от 06.12.1991 "Об акцизах" в редакции Федерального закона от 07.03.1996 N 23-ФЗ, действующей в 2000 г., этиловый спирт из всех видов сырья облагается акцизом по ставке 12 руб. за 1 л стопроцентного (безводного) этилового спирта, содержащегося в подакцизной продукции. В соответствии с п.1.1 Инструкции Госналогслужбы России от 10.08.1998 N 47 "О порядке исчисления и уплаты акцизов", утвержденной Приказом Госналогслужбы России от 14.08.1998 N БФ-3-03/185, спирт этиловый из всех видов сырья (за исключением спирта коньячного, спирта - сырца и спирта денатурированного) облагается акцизами независимо от вида нормативно - технической документации, по которой он выпускается (по государственным стандартам, техническим условиям, фармакопейным статьям).
Подписано в печать М.Михайлов
31.05.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 23

Работник, принятый на работу в муниципальное предприятие, проработал два дня и затем не вышел на работу. Можно ли отменить приказ о его приеме на работу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также