Работнику предоставляется ежегодный отпуск. Однако администрация требует от него расписку в том, что он согласен получить отпускные после возвращения из отпуска. Правомерны ли требования администрации?

Согласно ч.2 ст.96 КЗоТ РФ заработная плата за все время отпуска выплачивается не позднее чем за 1 день до начала отпуска. Поэтому требования администрации неправомерны. Для разрешения спора работник может обратиться в суд.
Подписано в печать Л.Степанюк
24.05.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 22

В каких случаях состояние здоровья является основанием для увольнения работника?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также