Муниципальное предприятие преобразуется в акционерное общество. Работникам объявили, что они будут уволены по сокращению штата. Правомерно ли это?

Согласно ч.2 ст.29 КЗоТ РФ при смене собственника предприятия (что имело место в данном случае) трудовые отношения с согласия работника продолжаются.
В трудовых книжках работников делается запись или ставится штамп об изменении организационно - правовой формы предприятия.
Подписано в печать Л.Степанюк
24.05.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 22

Работница принята в организацию на должность кладовщицы. В приказе о приеме на работу указано, что на нее возлагается полная материальная ответственность за сохранность материальных ценностей. Нужно ли заключать с ней письменный договор о полной материальной ответственности за сохранность материальных ценностей?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также