Работница уволилась из организации по собственному желанию и через два месяца, 11 февраля 2005 г., поступила на работу в другую организацию, а с 7 апреля 2005 г. она получила листок нетрудоспособности. Как в этом случае определяется трехмесячный период фактической работы для исчисления пособия по временной нетрудоспособности?

Согласно ст. 7 Федерального закона от 29.12.2004 N 202-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2005 год" на 2005 г. продлено действие порядка исчисления пособий, установленного ст. 8 Федерального закона от 08.12.2003 N 166-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2004 год".
Напомним, что в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 08.12.2003 N 166-ФЗ установлен расчетный период для исчисления среднего заработка при назначении пособий - 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
06.07.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 8

Исключается ли из расчетного периода для исчисления среднего заработка для оплаты ежегодного отпуска и пособия по нетрудоспособности время нахождения в отпуске без сохранения заработной платы большей продолжительности, чем установлено ч. 2 ст. 128 ТК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также