В структурном подразделении организации были повышены должностные оклады всем работникам одного из отделов департамента. Надо ли в связи с этим производить корректировку среднего заработка этих работников при их уходе в отпуска?

В соответствии с п. 15 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы корректировка среднего заработка работников производится только при повышении тарифных ставок (должностных окладов) всех работников организации или всех работников филиала или структурного подразделения организации.
Таким образом, повышение среднего заработка работников в приведенной в вопросе ситуации не осуществляется.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
06.07.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 8

Работник уволен из организации 22 апреля 2005 г., и ему были выплачены заработная плата за отработанное в апреле время и компенсация за неиспользованный отпуск. 26 апреля в организации был издан приказ о повышении окладов с 1 апреля 2005 г. Производится ли в связи с этим перерасчет заработной платы и компенсации работника за неиспользованный отпуск?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также