Как долго должны храниться в аптеке рецепты и накладные на отпуск этилового спирта, в том числе фармакопейного?

Согласно ст.87 Налогового кодекса Российской Федерации налоговой проверкой могут быть охвачены только три календарных года деятельности налогоплательщика, непосредственно предшествующих году проведения проверки. Соответственно рецепты и накладные на отпуск этилового спирта, в том числе фармакопейного, должны храниться, по крайней мере, в течение этого времени. Хранить необходимо как рецепты и накладные на отпуск этилового спирта, так и рецепты на отпуск спиртосодержащих лекарственных средств, поскольку если отпускаемое лекарственное средство не включено в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения и содержание этилового спирта в нем составляет более 12%, то только наличие индивидуального рецепта на это средство является подтверждением того факта, что изготовленное средство не относится к подакцизному.
Подписано в печать М.Михайлов
21.05.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 21

В аптеке без акциза продается спиртовой раствор 90% для обработки рук. Нет ли в этом нарушения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также