Нужна ли аптеке лицензия на реализацию фармакопейного этилового спирта 40%?

Согласно п.3 ст.1 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в ред. от 07.01.1999 N 18-ФЗ) действие настоящего Закона не распространяется на деятельность организаций, связанную с производством и оборотом лекарственных, лечебно - профилактических, диагностических средств, содержащих этиловый спирт, зарегистрированных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и внесенных в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также на деятельность аптечных учреждений, связанную с изготовлением средств по индивидуальным рецептам, в том числе гомеопатических препаратов, препаратов ветеринарного назначения, парфюмерно - косметической продукции, прошедших государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти.
Таким образом, лицензирование реализации фармакопейного этилового спирта 40%, включенного в указанный Государственный реестр, в соответствии с этим законом не требуется.
Подписано в печать М.Михайлов
17.05.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 21

Будет ли облагаться акцизом фасовка или изменение концентрации жидкости антисептической концентрации 70%, 95% и т.д.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также