Аптека реализует больнице спирт этиловый в пределах квоты. Правомерно ли в этом случае применение акциза по ставке 12 руб. за 1 л в 2000 г.?

Правомерно, так как Федеральным законом от 02.02.2000 N 2-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об акцизах" для этилового спирта из всех видов сырья установлена единая ставка - 12 руб. за 1 л безводного этилового спирта. Ставка акциза в размере 8 руб. за 1 л такого спирта в 2000 г. не применяется. Согласно ст.2 данного Закона он вступает в силу с 1 января 2000 г. В соответствии с Законом "Об акцизах" плательщиками акцизов являются организации, производящие и реализующие подакцизные товары.
Подписано в печать М.Михайлов
17.05.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 21

Аптека реализует с акцизом спирт этиловый: лечебно - профилактическим учреждениям - по требованиям и населению - по рецептам. Могут ли обязать аптеку перейти на уплату единого налога на вмененный доход?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также