...Допускается ли внесение клиентом банка - юридическим лицом платы за расчетно - кассовое обслуживание наличными деньгами через кассу банка непосредственно на счет доходов банка?

Согласно п.6 Указаний Банка России от 12.11.1996 N 360 "О первоочередных мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 18 августа 1996 года N 1212 "О мерах по повышению собираемости налогов и других обязательных платежей и упорядочению наличного и безналичного денежного обращения" при расчетах наличными деньгами юридические лица должны вносить (сдавать) в кассу лица, поставляющего продукцию или оказывающего услуги. При этом указанные расчеты наличными деньгами осуществляются в размере, не превышающем предельного размера расчетов наличными деньгами между юридическими лицами, установленного Указанием N 375-У. Следовательно, клиент банка вправе внести плату за расчетно - кассовое обслуживание наличными деньгами в сумме, не превышающей предельный размер расчетов, непосредственно в кассу банка.
Подписано в печать А.Волобуев
28.04.2000 Государственный

налоговый инспектор
юридического отдела
Управления МНС России
по г. Москве
"Финансовая газета", 2000, N 18

Возможны ли расчеты между юридическими лицами наличными денежными средствами в течение одного дня по разным платежным документам, если общая сумма платежа превышает 10 тыс. руб.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также