Как рассчитать размер платы за выдачу нового свидетельства в случае его утраты налогоплательщиком, если утерянное свидетельство было выдано:- на месяц;- на срок, больший налогового периода ?

В соответствии со ст.8 Федерального закона N 148-ФЗ утраченное свидетельство об уплате единого налога возобновлению не подлежит. Выдается новое свидетельство с отметкой "взамен утраченного", причем плата за новое свидетельство должна составлять не более 20% от стоимости свидетельства на оставшийся налоговый период, за который уплачен единый налог. Если утраченное свидетельство было выдано на срок 3, 6, 9 или 12 месяцев, вопросы определения размеров платы в каждом случае необходимо урегулировать на уровне субъекта Российской Федерации путем внесения соответствующих положений в нормативный правовой акт о введении единого налога на вмененный доход.
Подписано в печать Ю.В.Подпорин
24.04.2000 Государственный советник

налоговой службы III ранга "Налоговый вестник", 2000, N 5

Исходя из каких условий предприятие должно осуществлять расчет единого налога на вмененный доход:- складывающихся на дату составления декларации;- складывающихся на дату подачи декларации;- из предполагаемых условий, которые могут иметь место в процессе осуществления деятельности на основе свидетельства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также