Предусмотрено ли ведение первичных учетных документов с применением средств вычислительной техники?

Как следует из п.12 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет.
Первичные учетные документы должны содержать следующие обязательные реквизиты: наименование документа (формы), код формы; дату составления; наименование организации, от имени которой составлен документ; содержание хозяйственной операции; измерители хозяйственной операции (в натуральном и денежном выражении); наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления, личные подписи и их расшифровки (включая случаи создания документов с применением средств вычислительной техники).
Следовательно, исходя из изложенного выше, допускается создание документов по первичному учету с применением средств вычислительной техники. Подтверждением является также и п.18 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации.
Подписано в печать В.И.Макарьева
24.04.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 5

Учитываются ли для целей налогообложения расходы по телефонным переговорам работников общественного питания?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также