Как отражается незавершенное производство?

В п.2.9 Инструкции о порядке заполнения форм годовой бухгалтерской отчетности, утвержденной Приказом Минфина России от 12.11.1996 N 97 <*>, было определено, что затраты по незавершенному производству учитываются в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета. В настоящее время учет незавершенного производства осуществляется в оценке, принятой организацией при формировании учетной политики в соответствии со следующими документами:
- Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденным Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н;
- Типовыми методическими рекомендациями по планированию и учету себестоимости строительных работ, утвержденными Минстроем России 04.12.1995 N БЕ-11-260/7;
- Методическими рекомендациями по планированию, учету и калькулированию себестоимости продукции (работ, услуг) в сельском хозяйстве, утвержденными Минсельхозом России 04.07.1996 N П-4-24/2068;
- Типовыми методическими рекомендациями по планированию, учету и калькулирования себестоимости научно - технической продукции, утвержденными Миннауки России 15.06.1994 N ОР-22-2-46;
- Методическими рекомендациями по составу и учету затрат, включаемых в себестоимость проектной и изыскательской продукции (работ, услуг) для строительства, и формированию финансовых результатов, утвержденными Госстроем России 06.04.1994;
- Методическими рекомендациями по бухгалтерскому учету затрат, включаемых в издержки обращения и производства, и финансовых результатов на предприятиях потребительской кооперации (утверждены Правлением Центросоюза России 06.06.1995 N ЦСЦ-27, с учетом внесенных изменений);
- Методическими рекомендациями по бухгалтерскому учету затрат, включаемых в издержки обращения и производства, и финансовых результатов на предприятиях торговли и общественного питания, утвержденными Комитетом России по торговле 20.04.1995 N 1-550/32-2,
а также отраслевыми инструкциями.
--------------------------------
<*> Утратила силу в связи с изданием Приказа Минфина России от 13.01.2000 N 4н.
Подписано в печать В.И.Макарьева
24.04.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 5

Подлежат ли включению в данные по выручке от реализации продукции транспортные расходы и расходы по таре?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также