Включаются ли работы, выполненные субподрядными организациями, в объем работ подрядчика?

В соответствии с п.11 Положения по бухгалтерскому учету "Учет договоров (контрактов) на капитальное строительство" ПБУ 2/94, утвержденного Приказом Минфина России от 20.12.1994 N 167, затраты подрядчика складываются из всех фактически произведенных расходов, связанных с производством подрядных работ, выполняемых согласно договору на строительство, то есть с использованием в процессе строительства объекта материальных и трудовых ресурсов, основных средств и нематериальных активов, а также других видов ресурсов.
Порядок применения подрядчиком ПБУ 2/94 определяется Типовыми методическими рекомендациями по планированию и учету себестоимости строительных работ, утвержденными Минстроем России 04.12.1995 N БЕ-11-260/7.
Следовательно, услуги субподрядных организаций, как услуги сторонних организаций, включаются в стоимость строительного объекта.
Подписано в печать В.И.Макарьева
24.04.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 5

Что собой представляет договор поручения? Это договор гражданско - правового характера?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также