Необходимо ли наличие в качестве приложения к договору копии лицензии на осуществление строительной деятельности подрядчика при заключении с ним договора на проведение ремонтно - строительных работ с последующим включением стоимости ремонта в расходы по основному виду деятельности?

Статьей 17 Закона N 158-ФЗ предусмотрено лицензирование деятельности по строительству зданий и сооружений. Кроме того, согласно Приказу Минстроя России от 05.09.1996 N 17-119 "Об утверждении перечня работ, составляющих виды строительной деятельности, осуществляемых на основании лицензии" лицензированию подлежит капитальный ремонт зданий и сооружений.
Заключать договор на ремонтно - строительные работы можно только при наличии лицензии строительной организации.
Прилагать к хозяйственным договорам копии лицензии нормативными документами не предусмотрено.
Подписано в печать Т.В.Чернова

24.04.2000 "Налоговый вестник", 2000, N 5

Необходимо ли получение лицензии на деятельность, связанную с хранением автотранспортных средств на автостоянках?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также