...Поскольку отдельные положения о лицензировании конкретных видов деятельности не соответствуют Закону n 158-ФЗ, в каких размерах взимается плата за рассмотрение заявления о выдаче лицензии, за выдачу лицензии, а также переоформление лицензии ?

Статьей 19 Закона N 158-ФЗ установлено, что со дня вступления в силу настоящего Закона указы Президента Российской Федерации и постановления Правительства РФ, регулирующие порядок осуществления лицензирования отдельных видов деятельности на территории Российской Федерации, применяются в части, не противоречащей этому Закону.
Поэтому со дня вступления в силу настоящего Закона (то есть с 3 октября 1998 г.) плата за рассмотрение заявления на получение лицензии, выдачу лицензии и ее переоформление должна взиматься в размерах, предусмотренных ст.ст.10, 11, 15 Закона N 158-ФЗ.
Подписано в печать Т.В.Чернова

24.04.2000 "Налоговый вестник", 2000, N 5

...Указом Президента РФ от 29.10.1992 n 1311 предусматривалось лицензирование торговли продовольственными и непродовольственными товарами, облагаемыми в соответствии с установленным порядком акцизами. Но ст.17 Закона n 158-ФЗ лицензирование указанного вида деятельности не предусмотрено. Каково дальнейшее лицензирование этого вида деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также