Предприниматель работает не более 6 дней в месяц, он имеет детей и иждивенцев. По его данным сумма вычетов превышает сумму чистого дохода. Уменьшается ли облагаемый налогом доход на установленный законом размер ММОТ и сумму расходов на содержание детей и иждивенцев при начислении налога?

На основании п.45 разд.IV Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" облагаемый налогом доход уменьшается на сумму полагающихся вычетов за каждый месяц, в течение которого осуществлялась деятельность, а не за каждый месяц, в котором был получен доход. Предоставление льготы не зависит от количества дней работы в месяце.
Подписано в печать Т.И.Амелина
17.04.2000 Советник налоговой службы

III ранга "Бухгалтерский учет", 2000, N 9

Какими документами должны подтверждаться фактически произведенные расходы, связанные с закупкой предпринимателями, осуществляющими свою деятельность без образования юридического лица, товаров за границей ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также