Работник, осуществляющий уход за заболевшим членом семьи, просит установить ему неполную рабочую неделю. Может ли администрация отказать ему в предоставлении неполной рабочей недели? Какие документы должен представить работник для решения этого вопроса?

В ст.49 КЗоТ РФ указаны категории работников, которым администрация обязана установить неполное рабочее время. К их числу относятся лица, осуществляющие уход за больным членом семьи. Неполный рабочий день устанавливается на основании медицинского заключения.
Подписано в печать Л.Степанюк
14.04.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 16

...Работник не выполнил поручение начальника отдела, за что был лишен премии. В следующем квартале он не выполнил в установленный срок производственное задание и был уволен за систематическое неисполнение обязанностей, возложенных трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка . Законно ли такое увольнение?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также