Работница, имеющая ребенка в возрасте 9 лет, подала заявление об установлении ей неполной рабочей недели. Однако администрация отказала ей, ссылаясь на большой объем работы. Правомерны ли действия администрации? В какой орган работница может обжаловать ее действия?

Согласно ст.49 КЗоТ РФ работница, имеющая ребенка в возрасте 9 лет, относится к категории работников, которым администрация обязана устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по их просьбе. Если администрация, отказывает работнику в этом, он может оспорить такой отказ в комиссию по трудовым спорам. Работник, не согласный с решением комиссии по трудовым спорам, вправе обратиться в суд.
Подписано в печать Л.Степанюк
14.04.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 16

В каких случаях работники несут полную материальную ответственность за ущерб, причиненный ими организации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также