Каков порядок применения льготы по налогу на добавленную стоимость при реализации туристских путевок?

Согласно п.2 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.1993 N 745 путевки отнесены к документам строгой отчетности, формы которых по представлению заинтересованных министерств, ведомств, предприятий и организаций утверждаются Минфином России. Формы реализованных туристских (серия "Спец - тур") и экскурсионных путевок ("Наряд - путевка" и "Корешок - путевка") возможно признать формами, соответствующими типовым формам путевок, утвержденных для Российской ассоциации социального туризма Письмом Минфина России от 15.02.1995 N 16-00-30-13, при условии сохранения необходимых реквизитов бланков строгой отчетности. Учитывая изложенное, в случае если реализуемые путевки отражались в бухгалтерском учете как бланки строгой отчетности и в них отсутствовали пропуски при заполнении всех предусмотренных реквизитов, выручка от реализации таких путевок налогом на добавленную стоимость не облагается.
Подписано в печать
11.04.2000
"Финансы", 2000, N 4

В каком порядке предоставляются льготы по уплате налога на имущество согласно Закону РФ "О налоге на имущество" организациям, выпускающим иммунобиологические препараты?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также