Как составляются счета-фактуры при выполнении проектных работ?

В соответствии с п. 1 ст. 168 НК РФ при реализации товаров, выполнении работ, оказании услуг налогоплательщик дополнительно к цене (тарифу) реализуемых товаров (работ, услуг) обязан предъявить к оплате покупателю этих товаров (работ, услуг) соответствующую сумму НДС. При этом согласно п. 3 ст. 168 НК РФ при реализации товаров (работ, услуг) выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти дней со дня отгрузки товаров, выполнения работ, оказания услуг.
Для целей обложения НДС днем выполнения работ (в том числе проектных) правомерно считать день подписания акта сдачи-приемки работ.
В связи с этим при выполнении проектных работ счета-фактуры следует выставлять не позднее пяти дней после даты подписания акта сдачи-приемки работ заказчиком.
М.Н.Хромова
Главный специалист
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
06.07.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 8

В каком порядке следует оформлять подписи на счетах-фактурах, которые вместо руководителя и главного бухгалтера подписывают уполномоченные лица?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также