Подлежат ли обложению налогом с продаж физические лица, осуществляющие деятельность в другом регионе, но зарегистрированные на территории г. Москвы?

В соответствии со ст.20 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" налог с продаж устанавливается и вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территории соответствующих субъектов Российской Федерации.
В соответствии с п.2.1 Инструкции Управления МНС России по г. Москве от 23 июня 1999 г. N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога с продаж" плательщиками налога с продаж признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица, реализующие товары (работы, услуги) за наличный расчет на территории г. Москвы.
Следовательно, продажа товаров в других регионах РФ не подпадает под действие Закона города Москвы от 17 марта 1999 г. N 14 "О налоге с продаж".
Подписано в печать Л.Э.Агасандян
10.04.2000 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 4

Подлежат ли обложению налогом с продаж физические лица, сдающие в аренду имущество и не зарегистрированные в установленном порядке как предприниматели?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также