Вдова военнослужащего повторно вышла замуж. Имеет ли она право на получение ежемесячной денежной выплаты?

Вдовам военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), ежемесячная денежная выплата устанавливается в соответствии со ст. 23.1 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", как членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. В соответствии со ст. 21 указанного Закона данная мера социальной поддержки предоставляется вдове военнослужащего при условии, что она не вступила в повторный брак.
Таким образом, вдова военнослужащего, повторно вышедшая замуж, не имеет права на ежемесячную денежную выплату.
Специалисты
Пенсионного фонда
Российской Федерации
Подписано в печать
06.07.2005
"Финансы", 2005, N 7

Какие категории льготников причислены к категориям регионального уровня?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также