Предусмотрена ли в настоящее время переоценка незавершенного строительства?

Последняя переоценка незавершенного строительства осуществлялась организациями согласно Постановлению Правительства РФ от 07.12.1996 N 1442 "О переоценке основных фондов в 1997 году" и Указаниям Госкомстата России, Минэкономики России, Минфина России от 18.02.1997 N ВД-1-24/336, в п.1.10 которых указано, что переоценке подлежат все элементы незавершенного строительства: оборудование в монтаже; оборудование, не требующее монтажа; оборудование, находящееся на складе и числящееся при этом в незавершенном строительстве; капитальные вложения в многолетние насаждения, коренное улучшение земель.
О проведении переоценки объектов, не завершенных строительством, свидетельствует и п.1.8 Порядка проведения переоценки основных фондов по состоянию на 1 января 1997 г., который доведен вышеприведенными указаниями.
Нормативными документами по бухгалтерскому учету, а именно: Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации (утверждено Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н), Положением по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/97 (утверждено Приказом Минфина России от 03.09.1997 N 65н), предусмотрено проведение переоценки основных средств и нет обоснования для осуществления переоценки объектов незавершенного производства.
Подписано в печать В.И.Макарьева
23.03.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
А.И.Владимирова
"Налоговый вестник", 2000, N 4

Относятся ли на затраты производства проценты по заемным средствам, взятым от банка векселем?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также