Отменяется ли с 1 января 2005 г. выплата лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, предусмотренная ст. 325 ТК РФ?

Говорить о полной отмене такой компенсации нельзя.
Так, в новой редакции ст. 325 ТК РФ, изложенной в Федеральном законе от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации...", компенсация в прежнем порядке будет выплачиваться лицам, работающим в организациях, финансируемых из федерального бюджета.
Что касается работников других организаций, то размер, условия и порядок этой компенсации для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов РФ, будут устанавливаться органами государственной власти субъектов РФ, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, - работодателем.
Подписано в печать
07.12.2005
"Экономико-правовой бюллетень", 2006, N 1

В частной фирме работает по совместительству сотрудник, который на основной работе числится на полставки. Действует ли в этом случае ограничение Трудового кодекса РФ о 16 часах в неделю для совместителей? Можно ли принять такого сотрудника на полный оклад или придется делить ставку? Есть ли варианты легального разрешения этой ситуации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также