Должны ли налоговые органы давать ответы на запросы налогоплательщиков?

В соответствии со ст.21 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) налогоплательщику предоставлено право получать от налоговых органов по месту учета бесплатную информацию о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и об иных актах, содержащих нормы законодательства о налогах и сборах, а также о правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц. Получение налогоплательщиком от налоговых органов и других уполномоченных государственных органов письменных разъяснений по вопросам применения законодательства о налогах и сборах также определено в указанной выше статье НК РФ.
Подписано в печать В.И.Макарьева
23.03.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
А.Ф.Матюшина
"Налоговый вестник", 2000, N 4

Наша организация является учредителем ООО. В качестве вклада в уставный капитал ООО передана автомашина ЗиЛ-130 в нерабочем состоянии. При этом транспортное средство перерегистрировано не было и формально его владельцем является наша организация, и она же уплатила налог с владельцев транспортных средств...  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также