Куда включаются затраты по плате за услуги, оказываемые банком клиентам?

Платежи за услуги, оказываемые банком клиентам за открытие и ведение их расчетных, текущих, валютных, ссудных и иных счетов, выдачу (получение) наличных денег, а также за оказание информационных, консультационных, экспертных и других услуг, в соответствии с пп."и" п.2 Положения о составе затрат относятся на затраты производства как затраты, связанные с управлением производством.
Однако учитывая п.11 Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н, начиная с 1 января 2000 г. расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, списываются на финансовые результаты как расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями.
Подписано в печать В.И.Макарьева
23.03.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 4

Какие требования предъявляются к оформлению форм первичной учетной документации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также