Что в Законе n 141-ФЗ означает фраза "...убытки могут быть отнесены на уменьшение доходов"?

В соответствии с п.4 ст.2 Закона РФ от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций", с учетом изменений и дополнений, внесенных по состоянию на 29 декабря 1998 г., убытки по операциям с ценными бумагами, не имеющими рыночной котировки или не обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, могут быть отнесены на уменьшение доходов от реализации данной категории ценных бумаг. Таким образом, убытки могут быть приняты только при наличии доходов от операций с такими ценными бумагами.
Если от операций с ценными бумагами получены убытки, то они не уменьшают налогооблагаемую базу.
Подписано в печать Г.В.Белова
23.03.2000 А.П.Петрова
"Налоговый вестник", 2000, N 4

Каков порядок налогообложения срочных сделок в связи с введением Федерального закона от 31.07.1998 n 141-ФЗ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также