...В связи с введением в 2000 г. новой шкалы налогообложения, в соответствии с которой подоходный налог не исчисляется отдельно в федеральный бюджет и бюджеты субъектов Федерации, как заполнять в декларации пункт, в котором производится расчет авансовых платежей подоходного налога?

Расчет предполагаемого дохода и суммы налога производится в п.5 Приложения В к декларации о доходах за 1999 г. Сумму авансового платежа подоходного налога с предполагаемого облагаемого дохода (пп.5.1 Приложения В) следует рассчитать исходя из ставок подоходного налога, приведенных в п.2 ст.1 Федерального закона от 25.11.1999 N 207-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц". Получившееся значение следует записать в пп.5.3 "В бюджеты субъектов РФ" Приложения В. При этом пп.5.2 "Авансовые платежи в федеральный бюджет" Приложения В не заполняется.
Подписано в печать С.В.Емельянов
23.03.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2000, N 4

Требуется ли декларирование совокупного дохода за 1999 г. в случае, если доход получен от комиссионной купли - продажи вещей в сумме, превышающей 30 000 руб.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также