Обязан ли магазин, продавший автомобиль физическому лицу, подавать сведения об этом в налоговый орган?

Такая обязанность возложена не на те лица и организации, у которых физическое лицо приобрело автомобиль или иное механическое транспортное средство, а на те органы, которые осуществляют регистрацию механических транспортных средств (п.2 ст.86.2 НК РФ).
Начиная с 01.01.2000 в срок не позднее 15 дней после регистрации автомобиля структурные подразделения ГИБДД МВД РФ обязаны направить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию о факте регистрации.
Подписано в печать П.П.Грузин
20.03.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Бухгалтерский учет", 2000, N 7

Подлежат ли налоговому контролю сделки по купле - продаже коллекций монет, марок, значков и т.п. между физическими лицами?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также