Относятся ли библиотеки к учреждениям культуры, услуги которых освобождаются от НДС на основании пп."н" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации от 06.12.1991 n 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость"?

Организации культуры, основной деятельностью которых является ведение библиотечного дела, перечисленные под кодовым обозначением 93110 "Библиотеки" (к ним относятся библиотеки, библиотеки - читальни, самостоятельные передвижные библиотечные фонды, кроме библиотек, отнесенных к числу организаций науки) Общесоюзного классификатора "Отрасли народного хозяйства" (ОКОНХ), утвержденного бывшими Госкомстатом СССР, Госпланом СССР и Госстандартом СССР 01.01.1976 (с последующими изменениями и дополнениями), подпадают под льготный налоговый режим, предусмотренный для учреждений культуры и искусства пп."н" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с последующими изменениями и дополнениями) (далее - Закон N 1992-1).
Подписано в печать И.Муравьева
17.03.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 12

Гражданин приобрел земельный участок с недостроенным домом и достраивает его. Может ли он воспользоваться льготой по подоходному налогу по суммам, направленным на приобретение дома и на его достройку?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также