Работник организации представил в бухгалтерию по месту основной работы заявление о пересчете ему подоходного налога в связи с Решением Верховного Суда Российской Федерации от 01.07.1999 n КАС99-121. С какой даты можно произвести ему перерасчет?

В связи с Определением кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации N КАС99-121 "О признании недействительным (незаконным) абзаца восьмого подпункта "г" пункта 14 Инструкции по применению Закона Российской Федерации от 29.06.1995 N 35 "О подоходном налоге с физических лиц" (с последующими изменениями и дополнениями) при подаче соответствующего заявления работником в декабре 1999 г. вычет может быть предоставлен по совокупному доходу 1999 г. начиная с 1 января 1999 г.
Подписано в печать Л.Осипчук
17.03.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 2000, N 12

...Бюджетная организация направляет своего работника на работу в свое представительство, находящееся за границей, и оплачивает своему сотруднику и членам его семьи оформление визы, вида на жительство в стране пребывания и взносы по добровольному медицинскому страхованию. Включается ли в совокупный доход сотрудника и членов его семьи оплата таких услуг?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также