Возможно ли предоставление повышенных вычетов разведенной супруге, не оформившей получение алиментов и одной воспитывающей двоих детей?

Согласно пп."б" п.6 ст.3 Закона N 1998-1 (в ред. Закона N 65-ФЗ) у вдов (вдовцов), одиноких родителей, опекунов или попечителей, разведенных супругов, не получающих алименты на содержание детей, вычеты, предусмотренные абз.2 - 4 настоящего подпункта, производятся в двойном размере. В случае если родители не предъявляли в суд иск о взыскании алиментов на содержание детей с супруга, то в связи с отсутствием подтверждающих документов о неполучении алиментов, они не вправе воспользоваться названным вычетом.
Подписано в печать Т.Богданова
17.03.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета", 2000, N 12

...Как следовало в 1999 г. перечислять подоходный налог с суммы материальной выгоды по полученным процентам по вкладу в банке: с разбивкой по бюджетам или эти суммы следовало полностью перечислять только в городской бюджет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также