В заявлении об увольнении по собственному желанию работник просит уволить его по истечении 2 недель с момента предупреждения. Имеет ли право работодатель уволить его до истечения этого срока?

На основании ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении трудовой договор может быть расторгнут только по договоренности между работником и работодателем. Поэтому работодатель не имеет права уволить работника до истечения двухнедельного срока предупреждения без согласования с ним новой даты увольнения.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
06.07.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 27

Работник был незаконно уволен с работы, а затем восстановлен по решению суда. Включается ли в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, время вынужденного прогула?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также