Вправе ли сторона, участвующая в рассмотрении дела в арбитражном суде, обжаловать в кассационной инстанции полученную апелляционную жалобу, оформленную письмом, а не определением суда?

В соответствии с ч.2, 3 ст.151 АПК РФ на определение о возвращении апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба.
Возвращение арбитражным судом апелляционной жалобы в нарушение указанного требования письмом не может служить основанием для отказа в принятии кассационной инстанцией жалобы на такое возвращение, поскольку указанное нарушение не должно лишить лицо, участвующее в деле, права на обращение в федеральный арбитражный суд округа с жалобой, если это лицо считает, что возврат апелляционной жалобы не соответствует требованиям ст.151 АПК РФ.
Подписано в печать Е.В.Малашин
10.03.2000 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 3

В каких случаях суд не утверждает мировое соглашение? Как исполняется мировое соглашение?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также