Как производится уплата сбора на нужды образовательных учреждений филиалами с введением в действие Налогового кодекса Российской Федерации?

В соответствии с п.1 ст.83 НК РФ филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций не являются налогоплательщиками, но в случае делегирования прав по уплате налогов в соответствии с частью второй ст.19 НК РФ филиалы и обособленные подразделения исполняют обязанности по уплате налогов и сборов по месту нахождения филиалов и иных обособленных подразделений.
В случае если данные права не делегированы, то в соответствии с НК РФ на учете в налоговом органе по месту нахождения филиала должно стоять юридическое лицо, его создавшее, на которое налоговым законодательством возложена обязанность, перечислять налоги в соответствующие бюджеты по месту нахождения филиала (обособленного подразделения).
Подписано в печать А.М.Ус
10.03.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 3

Учитывается ли фонд заработной платы совместителей и лиц, приглашенных по трудовому договору, при исчислении сбора на нужды образовательных учреждений?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также