Какая ответственность предусмотрена за нарушение по уплате сбора за право торговли?

Сбор за право торговли вводится на территории городов и районов Московской области нормативно - правовыми актами, принятыми представительными органами местного самоуправления на основании пп."е" п.1 ст.21 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации".
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, первая часть которого вступила в действие с 1 января 1999 г., ответственность за нарушение уплаты сбора за право торговли, выявленная выездной налоговой проверкой, не установлена.
Подписано в печать А.М.Ус
10.03.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 3

По результатам 1998 г. организацией получен убыток от реализации и убыток по балансу. За 1999 г. получена прибыль. Каким образом организация может воспользоваться льготой по налогу на прибыль на покрытие убытка за предыдущий год?..  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также