Имеет ли право работодатель выплачивать заработную плату в виде спиртных напитков, которые производятся на предприятии?

Согласно ст. 131 ТК РФ выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).
В соответствии с коллективным или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20% общей суммы заработной платы.
Выплата заработной платы в виде спиртных напитков не допускается.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
06.07.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 27

За успехи в работе работнику объявляется благодарность. Обязан ли работодатель запросить по этому поводу мнение выборного профсоюзного органа?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также