Относится ли льгота по НДС в соответствии с п.3 ст.1 Федерального закона от 02.01.2000 n 36-ФЗ ко всем без исключения фондам, осуществляющим поддержку малого предпринимательства, либо эта льгота будет применяться только в отношении тех фондов, которые возникли в соответствии с Федеральным законом от 14.06.1995 n 88-ФЗ?

В соответствии с п.3 ст.1 Федерального закона от 02.01.2000 "О внесении изменений в Закон РФ "О налоге на добавленную стоимость" от налога на добавленную стоимость освобождаются проценты по краткосрочным займам, выдаваемым субъектам малого предпринимательства фондами поддержки малого предпринимательства. При этом данная льгота предоставляется только фондам поддержки малого предпринимательства, созданным в соответствии с Федеральным законом от 14.06.1995 "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации", а не всем фондам, оказывающим поддержку малому предпринимательству.
Подписано в печать
03.03.2000
"Финансы", 2000, N 3

Облагается ли НДС и налогом с продаж плата клиента за операционные услуги по оформлению собственных векселей банка?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также