Работники выполняют надомную работу. Руководитель предприятия сообщил, что собирается их уволить. Может ли он уволить надомных работников?

На надомников распространяется действие законодательства о труде. Особенности их работы определены Положением об условиях труда надомников, утвержденным Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 29.09.1981 N 275/17-99. На работников, выполняющих надомную работу, распространяются нормы ст.ст.29, 33 и 254 КЗоТ РФ, устанавливающих основания увольнения. В связи с этим надомники могут быть уволены только по основаниям, предусмотренным законодательством.
Подписано в печать Л.Степанюк
03.03.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 10

Какие дополнительные основания для увольнения педагогических работников предусмотрены законодательством?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также