Какие дополнительные основания для увольнения педагогических работников предусмотрены законодательством?

В соответствии с п.3 ст.254 КЗоТ РФ совершение аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы, может служить основанием увольнения работников, выполняющих воспитательные функции.
Кроме того, п.3 ст.56 Закона Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 13.01.1996 N 12-ФЗ) "Об образовании" предусмотрены следующие основания для увольнения педагогических работников по инициативе администрации: повторное в течение года грубое нарушение устава образовательного учреждения; применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося.
Подписано в печать Л.Степанюк
03.03.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 10

Работница принята на работу на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком другой работницы. Через некоторое время она ушла в отпуск по беременности и родам. Имеет ли право администрация уволить ее, если выйдет на работу работница, вместо которой она принята?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также