Может ли пользоваться указанной льготой благотворительная организация, не имеющая статуса "благотворительная" в городе Москве, удостоверяемого Паспортом благотворительной организации, в соответствии со ст.7 Закона г. Москвы от 05.07.1995 n 11-46 "О благотворительной деятельности"?

Да, может. Во-первых, в самом Законе N 2-17 рассматриваемая льгота никакими дополнительными условиями не ограничена. Во-вторых, в той же ст.7 Закона N 11-46 прямо указывается, что получение Паспорта благотворительной организации осуществляется исключительно по инициативе организации и его отсутствие не препятствует предоставлению ей льгот, которые могут быть установлены законами Российской Федерации, и дополнительных льгот, установленных для некоммерческих организаций нормативными актами Москвы без условия наличия статуса "благотворительная" в городе Москве. Не связывается с наличием указанных статуса и Паспорта предоставление благотворительным организациям льготы по налогу на имущество и в п.8 Письма ГНИ по г. Москве от 11.07.1996 N 11-13/14755 "О порядке применения Закона города Москвы от 21.02.1996 N 6 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 2 марта 1994 года N 2-17 "О ставках и льготах по налогу на имущество предприятий".
Подписано в печать А.М.Рабинович
03.03.2000 Аудиторская и консалтинговая

фирма "Топ - Аудит" "Аудиторские ведомости", 2000, N 3

Налог на имущество является, как известно, региональным налогом. Установлены ли по нему какие-нибудь дополнительные льготы для некоммерческих организаций Москвы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также