Если гражданин заключил договор на покупку квартиры в конце декабря 1999 г. и сразу внес деньги, а зарегистрировал его в Бюро технической инвентаризации в январе 2000 г., подпадает ли он под налоговый контроль за расходами физического лица?

В указанном случае расходы физического лица на приобретение квартиры не подлежат налоговому контролю за расходами физического лица в связи с тем, что налоговый контроль проводится в отношении расходов на имущество, приобретенное в 2000 г., так как ст.ст.86.1 - 86.3 части первой НК РФ введены в действие с 1 января 2000 г.
Подписано в печать Р.А.Ковнер
03.03.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Аудиторские ведомости", 2000, N 3

Будет ли производиться налоговый контроль за расходами физического лица, если квартира приобретена в долевую или совместную собственность?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также