Должен ли гражданин, получив в наследство жилой дом, представить в налоговую инспекцию специальную декларацию?

В соответствии с п.1 ст.86.1 НК РФ налоговому контролю подлежат расходы физического лица, приобретающего в собственность имущество. Как видно из ст.86.2 НК РФ, под приобретением понимаются сделки купли - продажи. Наследование не подлежит налоговому контролю и, следовательно, при этом не надо представлять в налоговый орган специальную декларацию.
Подписано в печать Р.А.Ковнер
03.03.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Аудиторские ведомости", 2000, N 3

Какие объекты входят в понятие "недвижимого имущества, за исключением многолетних насаждений", расходы на приобретение которого контролируют налоговые органы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также