Является ли налоговым правонарушением непредставление в налоговый орган информации о совершенных сделках в соответствии со ст.86.2 Налогового кодекса Российской Федерации, если представлены данные во исполнение ст.85 Налогового кодекса Российской Федерации?

Да, непредставление в налоговый орган извещения о совершенных сделках в целях проведения налогового контроля за расходами физического лица является налоговым правонарушением, хотя и выполнены предписания ст.85 НК РФ. Дело в том, что цели представления таковой информации различны, поэтому и формы содержат различные составляющие, хотя эти составляющие иногда и совпадают.
Подписано в печать Р.А.Ковнер
03.03.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Аудиторские ведомости", 2000, N 3

Какая применяется налоговая ответственность к физическим лицам за несвоевременное представление в налоговый орган специальной декларации об источниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также