Имеет ли физическое лицо право отказаться от предоставления справки в налоговую инспекцию о происхождении денег на крупную покупку, если они были накоплены задолго до 1 января 2000 г.?

В соответствии с п.3 ст.86.3 части первой НК РФ лицо, представляющее специальную декларацию об источниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества, вправе приложить к ней копии документов (заверенные в установленном законом порядке), подтверждающих в ней сведения, в том числе доходы. Исходя из названной нормы НК РФ это право, а не обязанность физического лица.
Подписано в печать Р.А.Ковнер
03.03.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Аудиторские ведомости", 2000, N 3

Несколько лет гражданин работал матросом на траулере. Судно было зафрахтовано иностранным государством у российской фирмы. На заработанные деньги куплена квартира. Несколько месяцев тому назад российская фирма "лопнула". Где брать справки для налоговой инспекции, чтобы доказать получение денег?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также