...Является ли для бюджетной организации при формировании финансовых результатов от предпринимательской деятельности руководящим документом Положение о составе затрат, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 05.08.1992 n 552?

В соответствии с п.4 Инструкции Госналогслужбы России от 20.08.1998 N 48 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль бюджетными организациями (учреждениями) и представления отчетности в налоговые органы" исполнение смет доходов и расходов бюджетными организациями как за счет средств бюджета, так и от предпринимательской деятельности осуществляется в соответствии с экономической классификацией расходов бюджетов Российской Федерации. В связи с этим Положение о составе затрат на бюджетные организации не распространяется.
Подписано в печать Г.В.Зинькова
22.02.2000 Главный специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2000, N 3

Каким способом бюджетная организация должна вести учет доходов, полученных от предпринимательской деятельности: по "кассовому" методу или по методу начисления?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также