Является ли реализацией продукции передача имущества, носящая инвестиционный характер?

В п.4 ст.39 НК РФ указано, что передача имущества, если такая передача носит инвестиционный характер (в частности, вклады в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ и товариществ, вклады по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности), паевые взносы в паевые фонды кооперативов), не признается реализацией товаров (работ, услуг).
Следовательно, при передаче основных средств в виде инвестиции списание осуществляется по счету 47 "Реализация и прочее выбытие основных средств", а прочего имущества - по счету 48 "Реализация прочих активов" в общеустановленном порядке без уменьшения финансовых результатов для целей налогообложения.
Подписано в печать В.И.Макарьева
22.02.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 3

Как определить объем выручки от реализации продукции при неполном поступлении средств от покупателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также