Осуществляется ли у арендатора списание арендной платы с учетом арендного процента?

В п.10 Положения о составе затрат предусмотрено списание на затраты производства платежей по аренде в случае аренды отдельных объектов основных производственных фондов (или их отдельных частей).
Поэтому в случае если в договоре по аренде не указаны источники арендной платы, арендатор списывает всю сумму арендной платы в установленном порядке на затраты производства.
Если в договоре аренды, учитывая ГК РФ, предусмотрена, кроме возмещения арендодателю арендатором всех затрат по объекту, сданному в аренду, доля прибыли, то она не может быть списана на затраты производства, так как это противоречит Положению о составе затрат.
Подписано в печать В.И.Макарьева
22.02.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 3

Организация приобрела квартиру под служебную гостиницу. Как учитывается приобретенная квартира и производится списание затрат на ее содержание?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также