Подлежат ли возмещению суммы НДС по расходам, связанным с техническим обслуживанием этого имущества , при сдаче имущества в аренду ?

В соответствии с пп."б" п.7 Инструкции N 39 услуги по сдаче в аренду имущества подлежат обложению НДС.
Согласно действующему законодательству по НДС суммы этого налога, уплаченные поставщикам материальных ресурсов производственного назначения, приобретаемых для оказания услуг, облагаемых НДС, подлежат зачету (возмещению) при исчислении платежа в бюджет. В связи с этим суммы НДС, уплаченные в составе расходов, связанных с содержанием имущества, сданного в аренду, в том числе и суммы налога, уплаченные за ремонт двигателей и техническое обслуживание самолета, сданного в аренду, принимаются к зачету в общеустановленном порядке.
Подписано в печать М.Н.Хромова
22.02.2000 Главный специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2000, N 3

В каком порядке следует принимать к возмещению суммы НДС, уплаченные по затратам на командировки, если расходы произведены с учетом налога с продаж?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также